Новости Карнажа Статьи Карнажа Игрокам Энциклопедии Старшим Общество Досуг Игры Flash-игры Полезное Прайсы
1Сб
2Вс
3Пн
4Вт
5Ср
6Чт
7Пт
8Сб
9Вс
10Пн
11Вт
12Ср
13Чт
14Пт
15Сб
16Вс
17Пн
18Вт
19Ср
20Чт
21Пт
22Сб
23Вс
24Пн
25Вт
26Ср
27Чт
28Пт
29Сб
30Вс
31Пн
октября 2022
• Личный кабинет
Логин: (регистрация?) Пароль: (напомнить?)
• Последние новости

ОвечкинАлександр Овечкин давно вписал свое имя в историю сильнейшего клубного хоккейного турнира в мире. Всю заокеанскую карьеру форвард проводит в одном клубе. Он выступает за «Вашингтон Кэпиталз». Недавно он продлил контракт с клубом на пять лет. В последний год контракта форварду исполнится 40 лет. Столь длительный договор связан лишь с одним — желанием побить достижение легендарного канадца Уэйна Гретцки и стать лучшим снайпером НХЛ за всю историю. 

 

А вы знаете, что новый цикл, называемый годом, пройдёт не под знаком БЫКА? 

Благодаря своему несовершенству Пизанская башня стала известна на весь мир. Она расположена в городе Пиза в Италии. Население города всего 100 тысяч человек, но каждый год сюда приезжают множество туристов, количество которых в разы больше местных жителей.

Она огромна, выглядит невероятно и живет в лесах Индии. Их длина — около метра, а прыгать между деревьями они могут на целых 6 метров.

Полицейский из Подмосковья работал на ЦРУ, воевал в Донбассе и сел на 13 лет за госизмену. Мы с ним поговорили...

Мы выяснили у сопредседателя движения «Голос» Григория Мельконьянца, смогут ли теперь арестованные кандидаты продолжать борьбу за участие в осенних выборах.

Одна из самых запоминающихся участниц московского протеста — 17-летняя Ольга Мисик. Мы с ней поговорили...

Московские суды арестовали 29 июля не менее 40 человек, задержанных на акции протеста 27 июля, сообщает «ОВД-Инфо». Полный перечень решений можно посмотреть...

Никаких перин — только закаливание. Едой не пичкать, за столом кормить ровно столько, сколько требует организм, а в качестве «перекуса» между приёмами пищи — давать только чёрный хлеб. Зато игр — сколько угодно, ведь «детские игры не суть игры, но прилежнейшее упражнение детей». Принципы воспитания Екатерины II были поистине революционны, а читать их интересно и в наши дни.

Специалисты посоветовали самостоятельно готовить замороженную продукцию из летних даров природы...

• Реклама
• Не проходи мимо!
Прайсы и словарь Голая правда Навигатор по сети Обзоры онлайн-игр
• Острые вопросы

Прямой эфир в 20:00 27-го апреля на волнах Радиостанции.

На повестке — обсуждение изменений и ответы на вопросы.

Обновлено: Добавлена запись прямого эфира с кандидатами в Комиций.

Впервые за всю историю — в 20:00 27-го марта Мастера-реконструкторы в лице Клан BR [11] Клан Ottarus [13]  и Клан Korogodin [13]  предстанут перед всеми жителями Карнажа на волнах новой Радиостанции, расположенной на Центральной площади!

Обновлено: Добавлена запись прямого эфира с Админами игры CARNAGE

Вчера, 6 февраля 2018 года, жители Карнажа в очередной раз обязаны были поставить свою подпись. 

Гильдия Инквизиции подвели итоги творческого конкурса — сочинении частушек! Встречайте победителей!

1 сентября Гильдия Инквизиции традиционно отмечает свой профессиональный праздник в Карнаже.

Обновлено: Встречайте первых победителей!

 

 Korogodin [13]  ушел из проекта!

На игру Карнаж идет масштабная DDoS-атака.

Кому же выгодно навсегда уложить умирающую игру?

Внимание! Сервера работают в штатном режиме.

Персонажам, заходившим в игру во время неполадок, выдана компенсация за возможные потери. Также в качестве компенсации обнулены все задержки на посещение подземелий.

Сначала пообещали, что кто успеет побольше сесов потратить до определенного срока - получит море плюшек. И реальщики стали стараться... НАИВНЫЕ!

Как подошел праздник к концу - администрация просто продлила срок! А кто сесы потратил - "молодец, вливай еще, терпила"!

• Архив

Бравада продажностью      

Информация к новости
  • Просмотров: 2949
  • Комментария: 54
  • Автор: Режиссер
  • Дата: 1-07-2011, 21:29
  • В закладки:
  • 0
1-07-2011, 21:29


ц"Двойные стандарты", "Админский след", "Иммунные игроки" - игроки слышат эти термины с первых  дней в игре. Чем старше персонаж, тем более управляющий им игрок видит неравное отношение к игрокам со стороны  администрации. Но по-настоящему ощутить это на себе могут лишь те, кто осмеливается играть в большую игру.

Единое топ-формирование Альянс - наследник СОФов и Гусей, главных топ-сил Карнажа со времен становления игры - жил без потрясений долгое время. Он раскололся на две части в мае 2009. И новая сила - Лига - громко заявила о себе. Потом был мир и было затишье - и в 2010 снова началась война. На этот раз - без перимирий. Война до последнего хила.

Война шла по внутриигровым правилам, и администрация не вмешивалась в эту войну. Хотя истории игры известны случаи, когда админы явно показывали игрокам, на чьей стороне их предпочтение. Год назад от позорного разгрома в генеральном сражении со Светлыми, собравшимися тогда в единую силу против Альянса, ТОПов спасло "чудо" в виде "случайно" повисшего сервера. Тогда, несмотря на зависший город, откуда выбросило всех и каждого... один таинственный красный невидимка легко и просто смог добить по тайму и принес команде Альянса победу, которая заставила ликовать многих воинов Альянса - и повергла в недоумение всех остальных игроков Карнажа.

Чтобы довершить свое вмешательство, админ влез не только в бой, но и в войну: он присудил победу в войне Альянсу и, конечно, никому ничего не компенсировал (поломанные по лагам сервера камни сотням воинов - это отличный единоразовый приработок админам).

Возмущенные топики на форуме удалялись, их авторы получали форумки, а сам лог боя был позорно удален. Подробный рассказ об этом тут. Реакция главного админа больше походила на издевку над игроками:

 невидимка (22-09-2010 17:10:39)
А тебя кто-то заставлял это делать? Ты в общем-то все, что покупал за сестерции тратил на себя любимого. Кстати, глянул я твою сумму за 2 года - гордиться тут нечем особо.

Гордые воины в очередной раз проглотили хамство админа, хотя многие светлые отвернулись от игры, ушли из нее - и склонность более никогда не была столь сплоченной, как в тот день.

Вернемся к топ-войне. Лига четко обозначила две главные свои цели в этой войне. Искоренение "топ-практики" Альянса, а именно:

*** платежей на "веб-кошельки" отдельным главам Альянса, которые паразитируют на игре, собирая с игроков по тысяче и более долларов за вступление в топ-клан. Мы писали об этих "серых платежах" на примере как Клан Вышибатель дна [12] , так и Клан GORE LASKA [11] (об этом - тут).

*** гоп-стопа.

В этой войне против Альянса сплочаются склонности Света и Тьмы. Многие светлые кланы, которые не простили ни админам, ни Альянсу нечестную "генералку" - переходят на сторону Лиги в войне. А воины Тьмы дают отпор  ТОП-игрокам на протяжении многих месяцев.

Многомесячная война изматывает Альянс. Его воины, оплатившие непомерно высокие вступы за возможность свободно качаться в боях и ходить в найм и срубать по 2 сеса за бой без риска проиграть... оказались не готовы вливать и вливать и вливать в изнуряющую войну с Лигой.

Многие уходят в глубокий офф, другие снимают значки и выходят из войны, а есть и такие, кто предпочитает сменить сторону. Сумма вступов (все так же в реальных, а не игровых деньгах! О чем нет и речи в Лиге) снижается, а для тех, кто готов воевать в фулле за свой счет, она и вовсе смешна. Старших уровней даже берут бесплатно.

Альянс вынужден противостоять не только хорошо подкованным финансово воинам Лиги, но и силам сплоченных игроков, которые не трепещут перед топ-значком  и дают жесткий отпор в боях: да, простые игроки тоже все чаще рискуют не уступать обычные хаоты, а склонности сами диктуют политику абил в городах. Проигрывается Альянсом и информационная война.

Ситуация приходит к тому, что Лига начинает выигрывать открытые незаизоленные массовые бои Хранителей. Вот примеры 1, 2, 3. Более подробно об этом - в разделе "войны". Становится понятно, что наступил критический момент.

И тогда в игровой процесс вновь вмешивается главный админ игры, чтобы снова помочь Альянсу с неожиданной стороны.

На форуме игры появляется топик с описанием боев Консула Тьмы и ее сокланов. Бои эти преподносятся как договорные из-за присутствия в них по обе стороны воинов из одного клана. Бегло взглянув на бои, главный админ сажает пожизненно всю верхушку центрального клана Лиги - Клануток - включая Консула Тьмы. Добавляя при этом:

На счет возможности выхода я подумаю, точнее сначала проверю ВСЕ их бои, если найду для этого время. :) Не найду время для детальной проверки - пусть сидят дальше. Другим будет уроком.

Пожалуй, это первый случай в игре, когда сажают не только ДО разбирательства, но и ВМЕСТО разбирательства. Мировая практика знает, что наказание происходит только после расследования и установления вины. Тут - все наоборот. Важно - посадить. Разбираться - не нужно никому.

В игре действуют четкие прайсы наказаний за договорные бои, по которым работают инквизиторы. В данном случае, прайсы не работают - воинов Лиги наказывают "безвременно". Показательно. Это - программная посадка.

И слушать доводы неправомерной посадки администрация игры не желает:

Клан bombuchka [11] (28-06-2011 17:03:41) Спрогнозировать, куда разбросает сокланов рэндом, практически нереально, и то, что мы оказались по разные стороны - случайность. а тем более арена, которая подбирает противников вообще не глядя ни на значок, ни на склонность.

невидимка (29-06-2011 11:45:00) Вы думаете, я поверю этим бредням?
Теперь гипотетическая стоимость выхода вашего персонажа удвоена, если она вообще будет...

Админ не только делает вид, что отключает мозг на время разговоров с посаженными, но и не желает замечать другие примеры прокачек со стороны ключевых воинов Альянса, которые в огромном количестве начали выкладывать на форуме бдительные игроки. (1, 2, 3, 4) Топики отправляются в нытье, а в комментариях вновь исключительно хамство, издевка и открытая демонстрация того, что наказание воинов Лиги было не закономерностью и диктатурой Закона, а пошло наперекор всем законам и здравому смыслу.

Это был удар, которого никак не могли ожидать воины Лиги, которые играли по правилам и шли к тому, чтобы по правилам победить.

Стилихон [9] (30-06-2011 15:49:18) что интересно, у уток бои один в один похожи, с разницей, что Вышибалка не хилялся, однако ж топик в нытье...еще будут разговоры про равноправие всех перед законом?? ))

невидимка (30-06-2011 15:55:09) А нечего тут говорить, мне вчера подогнали Бентли новый, так что к ним, естественно я буду относиться по-другому. А вам, голодранцам, остается только терпеть и завидовать. :)

утиль [8] (30-06-2011 17:45:25) во во а то получаеться двойной стандарт))))

невидимка (30-06-2011 18:11:38) подгоняй мне новую виллу в Испании, тогда к тебе тоже будет другой стандарт, а пока, если голодранец - молчи в тряпочку. :)

утиль [8] (30-06-2011 18:19:05) по себе людей несудят это я про голодранцев))) а по поводу подгонов и подарков было бы кому и за что)) по законам одних сажают за прокачку другие гуляют ну и нафига тогда вообще законы в игре?

невидимка (01-07-2011 01:52:48) Ты походу законченый даун.
Тебе сказано, что одни подгоняют дачи, другие нет. Еще вопросы есть? :)

Главный админ игры Дмитрий Лунин откровенно признает, что готов продаться тому, кто заплатит подороже. Готов и хвостиком повертеть, игнорируя законы и им же созданные правила - за звонкий рубль. Как называется такое поведение - не секрет ни для кого. Бравируя своей готовностью продаться, админ выходит за рамки равноправия и единой системы законности, так важные и нужные всем игрокам виртуального мира.

Что это? Попытка набить себе цену? Ведь ни Бентли, ни дачи новой у админа не появилось - все игроки видят, что он мечтает о Бентли, а сам вынужден "тырить мелочь" у игроков, выжимая как получается. Также каждый понимает, что у истерзанного войной Альянса не всегда хватает денег даже на фулл для своих воинов в боях (примеры тому - тут, например), а платить из пустого кармана - это магия, даже Копперфильду недоступная. В то время как финансовая ситуация Лиги противоположная: общеизвестно, что в последнее время Лига стала открыто и обильно финансировать наемников, готовых воевать и побеждать на стороне Лиги.

Причины фаворитизма остаются покрыты мраком, но четко прослеживается желание главного админа показать иммунность определенных игроков и внести свои коррективы в ход топ-войны, сотрясающей Карнаж уже более 9 месяцев.

Возможно, дестабилизация и дезориентация одной из финансовых и боевых опор Лиги нацелены на деморализацию врагов Альянса. Чтобы они не только были подавлены, но и поняли, "на чьей стороны админ". Чтобы у них отпало всякое желание добиваться победы в войне... в игровом мирке, где администрация явно подыгрывает одной из сторон. И если Альянс не может победить игровыми способами, то это будет "над"-игровая, но все же победа. Разочаровавшиеся утки уйдут, потянув за собой немалую часть воинов Лиги - и оставят в покое топ-гегемонию Альянса, которая очень скоро наймами по 2 сеса восстановит "плату за вступ" на былой уровень в 1000+ долларов на веб-кошелек одному из глав топ-кланов (а может, Альянс просто делится этими серыми деньгами с админами "мимо кассы" и "мимо владельцев Карнажа"? Да еще и налоги с таких серых денег платить не надо...).

Удастся ли психологический расчет админов "на деморализацию альтернативной топ-силы" - покажет время.


Информация к новости
23-06-2011, 11:11

Новости Карнажа » Форумные вести / Утиная история.      


Есть такое выражение «черный понедельник», а вот у клана уток Клан   Mighty Ducks сегодня поистине черная среда, да и не только у этого клана. За решеткой оказались представители этого клана, включая ныне действующего консула  Кланbombuchka [11] и главу клана КланУНИЧТОЖИТЕЛЬ НУБОВ [11] .

 

Все началось с топика на форуме:

 невидимка (21-06-2011 13:03:41)

Здравствуйте ув. администрация. Покопался в завершенках врагов и нашел логи, очень похожие на договорные бои: 1, 2, 3, 4, 5,6
 
Изучите пожалуйста. Спасибо.


невидимка (21-06-2011 13:17:22)

Чем они похожи на договорные бои все догадаться должны? Я точно без конкретики на это глядеть не буду.

 

Но принципиальный невид не успокаивается и пишет новый топик, уже более подробный:

 

невидимка (21-06-2011 13:23:56)

Вот.
1 - здесь слив опыта, после чего перс выходит

2 тоже самое

3 - здесь перс долго хилится и выходит

4 так же

5 - возможный слив на арене

6 - возможный слив на арене + выход с боя

 

И как результат:

 

невидимка (22-06-2011 10:39:37)

Персонаж 'УНИЧТОЖИТЕЛЬ НУБОВ' отправлен в тюрьму сроком 'пожизненно'.
Персонаж 'bombuchka' отправлен в тюрьму сроком 'пожизненно'.
Персонаж 'quaker' отправлен в тюрьму сроком 'пожизненно'.
Персонаж 'скипедар' отправлен в тюрьму сроком 'пожизненно'.

На счет возможности выхода я подумаю, точнее сначала проверю ВСЕ их бои, если найду для этого время. :) Не найду время для детальной проверки - пусть сидят дальше. Другим будет уроком.

 

Вот такая история, господа и дамы. Очень кропотливый оказался невидимка, если ухитрился отыскать логи годовалой давности. Хочется оставаться нейтральной в освещении этой статьи и свершившегося факта, но  очень неприятный осадок остается. Потому что в войне, как и в любви, не все средства хороши для достижения цели, а только те, что позволяют не прятать стыдливо личико за невидом. Грязные методы никогда не оправдать благими целями.

 

Обновлено: Одной посадки консула Тьмы недостаточно и на форуме появляется следующий топик:

невидимка (22-06-2011 15:58:27) А вот этого персонажа http://arkaim.carnage.ru/inf.pl?user=bombuchka уж больно удивляет своим круглосуточным онлайном ,просто не возможно это. Человек при любом раскладе, должен хоть пару тройку часов в сутки спать. Этот персонаж постоянно в игре. Берут смутные сомнения!

невидимка (22-06-2011 16:04:38)

голословные выводы?
убейся и в нытье.

Впрочем, не стоит перегибать палку.

 

Обновлено-2: снова атака невидов.

невидимка (23-06-2011 08:54:38)  

в этом логе что же вы забыли про него  КланPhantom [11] то тут качали не тока невида !!! ещё и утку фантома 10 лвл

 

И как результат:

Клан Phantom [11] Дата: 23-06-2011 10:20:38. Срок: пожизненно. Причина: Прокачка боями
Вернуться   ==     Сообщить об ошибке? ==  Просмотров: 6317  ==  Комментариев: 357    Автор: роуан


поделиться с друзьями   
Назад Вперед
Наверх
<
  • Публикаций: 3
  • Комментов: 112
  • Skype:
  • IP: 217.149.30.39
Цитата
  • Коммент №: 1
 

Мощно) Стукачи не перевелись)


<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 79
  • Skype:
  • IP: 81.23.153.179
Цитата
  • Коммент №: 2
 

в звизду такую войну....охренеть просто. Тут даже сливов по сути никаких нету

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 163
  • Skype:
  • IP: 188.231.135.133
Цитата
  • Коммент №: 3
 

Сильных ребят в тюрьму.Жаль

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 376
  • Skype: maddema 
  • IP: 85.175.171.59
Цитата
  • Коммент №: 4
 

ндя.. сдача конечно подлючая.....

НО как бы вопрос......,  а зачем такие прокачки?? неужели что то не хватает(((((  жесть

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 114
  • Skype:
  • IP: 109.191.19.61
Цитата
  • Коммент №: 5
 

Конечно жалко что ребят посадили, особенно консула тьмы.. надеюсь все решится с минимальными затратами для них.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 67
  • Skype:
  • IP: 94.50.149.210
Цитата
  • Коммент №: 6
 

 

здесь перс долго хилится и выходит

Выходят вообще, как правило, после того, как хил не помог. Странные выводы.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 42
  • Skype: waster-daster 
  • IP: 178.120.131.154
Цитата
  • Коммент №: 7
 

из боя выходят для сохранности камней
где там прокачка? бои хаоты и арена. там рандомно раскидало 

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 113
  • Skype:
  • IP: 91.202.21.29
Цитата
  • Коммент №: 8
 

Ну выслужился кто то перед своими главами и я уверен что уже знают кто такой молодец. Ребята это пятно стукача на всю коалицию и Альянс, так как нев в жалобе пояснил что враги. Есть кто воюет, есть кто постукивает, а потом удивляются чего все так Альянс не любят и наговаривают. По поступкам судят вас. Один за всех - все за одного.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 376
  • Skype: maddema 
  • IP: 85.175.171.59
Цитата
  • Коммент №: 9
 

кстати похожие приколы с избиением поочереди наблюдал  не единожды)) причем у  обоих сторон.....

 копайте господа)) kz

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 18
  • Skype:
  • IP: 62.148.12.98
Цитата
  • Коммент №: 10
 

Синий нев - сама нежность. Может кто-то хочет собрать топик "Синий Нев. Избранное" для сохранения всех его великих высказываний? Может у него есть скрытые поклонники, которые только и ждут такого топика, чтобы проявить себя и выразить всю ту любовь и нежность, которая накопилась в их сердцах?

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 79
  • Skype:
  • IP: 81.23.153.179
Цитата
  • Коммент №: 11
 

Wisard,
kz жжошь



а вообще у меня чувство что синий даже не утрудил себя открыванием логов, в большинстве случаев там обычные "дуэльки по тысяче"

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 18
  • Skype:
  • IP: 62.140.248.97
Цитата
  • Коммент №: 12
 

Малинин,
обычные дуэльки - или падает проигравший.. а так - помоему качали доблесть, и чтоб не упала - проигравший выходил..

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 114
  • Skype:
  • IP: 109.191.19.61
Цитата
  • Коммент №: 13
 

с сокланами драться-зло ))

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 143
  • Skype:
  • IP: 195.131.162.136
Цитата
  • Коммент №: 14
 

ужас!!!

ребят держу за вас кулаки!!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 134
  • Skype:
  • IP: 80.251.135.18
Цитата
  • Коммент №: 15
 

Логи годовалой давности, стукача ищите среди бывших друзей. Кто то кто теперь оказался врагом.



Думаю он есть в одном из логов хаотов

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 34
  • Skype:
  • IP: 109.165.30.215
Цитата
  • Коммент №: 16
 

а самое прикольное в том, что стукач в чатах счас гордится собой, возможно не подозревая что чаты тоже сливают)))  пройдет время, и он сам сядет 99.9%


вот тогда ему слова поперек горла встанут) 


вспоминается ситуация как соседи друг на друга стучали за квадратные метры при диктатуре.....     

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 113
  • Skype:
  • IP: 91.202.21.31
Цитата
  • Коммент №: 17
 

А вообще посмотрев логи интересно становится. Выходит в одну заявку двум сокланам входить нельзя что ли? Благо если это хаос и прыгнут друг к другу, а в  данном случае если рендом раскидал, то все прокачка? Арена где ничь поставить нельзя - нельзяли просто сделать системно не возможным появление в одной заявке сокланов и часть вопросов с прокачкой или подозрением отпадет сразу. Да и работы у стукачей поубавится.

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 81
  • Skype:
  • IP: 95.181.3.176
Цитата
  • Коммент №: 18
 

ппц... вот пополизы, мать их побрал, сами справиться не могут, вот и кидают логи годичной давности... слабаки вы, коалиция!

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 262
  • Skype:
  • IP: 95.153.176.87
Цитата
  • Коммент №: 19
 
Спасибо Вестнику за то, что бережет меня от возвращения в карягу этими статьями:D не понимаю как люди это терпят...

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 148
  • Skype:
  • IP: 212.156.82.198
Цитата
  • Коммент №: 20
 

Все это не порядочно. Мое дело сколько хиляюсь и сколько трачу выходов. Почему сразу прокачка. Не дорогая ли такая прокачка? бббольше смахивает на тестирование комплетов, а кач так по пути.

 

<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 684
  • Skype:
  • IP: 178.35.255.102
Цитата
  • Коммент №: 21
 

Честно говоря, прокачка ВД, когда его синий невид не стал наказывать по причине, которые мы должны были придумать сами, была намного откровеннее, чем сейчас. Но если прокачка действительно была, то незачем возмущаться.

П.С. Невид, я уверен, что тебя даже "свои" стали считать крысой, хотя могут и не сказать об этом тебе...


<
  • Публикаций: 0
  • Комментов: 116
  • Skype:
  • IP: 81.81.20.1
Цитата
  • Коммент №: 22
 

 

Потому что в войне, как и в любви, не все средства хороши для достижения цели, а только те, что те, что позволяют не прятать стыдливо личико за невидом. Грязные методы никогда не оправдать благими целями. 

 вот онои как, Михалыч! хм... когда я посочувствовала парню, который качал флоры через казино и упрекнула нева - стукача - мой пост заминусовали, а терь все сочувствуют уткам... и друзья, и враги, и читатели...

и я посочувствую, не люблю доносчиков такого плана... одно дело когда нахамили и щелкнуть кнопку "пожаловатся"... жаль, вложили денег и времени, а теперь... нашли уловку - зачет, не нашли - качаются как все...  вот как-то так...