Бедные и несчастные. Все-то их обижают. Все-то напраслину возводят.
Вы про нас правду? А мы вас в тюрьму! А думайте, что болтаете.
Несколько слов про посадку в тюрьму за "клевету на инквизицию".
Сначала два слова о том, что такое "клевета". Это - распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Персонаж RomanWest [11]
сидит в тюрьме с диагнозом:
Дата: 21-08-2010 23:27:53. Срок: 03 дн.. Причина: Клевета в адрес Инквизиции
RomanWest [11]
(21-08-2010 23:52:19)
1) невидимка отправила вас в тюрьму сроком 3 суток по причине: Клевета в адрес Инквизиции.
2) Прошу обьяснить мне, где была клевета на инквизицию? Не припоминаю чтобы я писал чтото в адрес инквизиции плохое и в чем то обвинял их неправомерно.Прежде чем посалить на 3 суток персонажа, вы обязаны сообщить человеку в чем именно была клевета?Факты где?
R0MAN [9]
(22-08-2010 21:36:18)
http://arkaim.carnage.ru/forum.pl?m=1072857323#1072913441 + Ваша анкета. Кстати, высказывание до сих пор не убрано.
По указанной ссылке находим следующее:
RomanWest [11]
(16-08-2010 11:45:37)
Это одно. Второе,согласно последним обновлениям, ссылаясь на топик http://arkaim.carnage.ru/forum.pl?m=1072876439 . В котором четко написано С 03.08.2010 грубость в ПРИВАТНОМ чате, который является личным пространством игрока, НЕ наказуема.
Не поленитесь обьяснить почему меня наказали? Поскольку всем известно то слово которым я обозвал в приват одного умника,не является матом. Я не отрицаю что нагрубил ему,но как выше написано грубость теперь НЕ НАКАЗУЕМА! Прошу снять молчанку и на будущее я постараюсь больше не хамить,ибо тут еще много инквизиторов не знаюие законо,обновлений к ним и вообще слов,которые являются матом,а которые нет.
Итак, разберемся, есть ли тут ложная информация. Сначала возьмем фразу "тут еще много инквизиторов не знаюие законо,обновлений к ним и вообще слов,которые являются матом,а которые нет". И откроем топик жалоб на инквизицию:
БАТЫРЫЧ [8] (10-08-2010 18:40:34)
1. http://sarkel.carnage.ru/inf.pl?user=ExL
2. грубость 1 час
3. неправомерна
Confessa [6]
(11-08-2010 10:40:06)
Молчание аннулировано. Приносим извинения за доставленные неудобства.
xX-Sher-Xx [9] (16-08-2010 23:23:45)
Сообщение скрыто персонажем R0MAN [9]
R0MAN [9]
(16-08-2010 23:47:03)
Молчание аннулировано и при проверках учитываться не будет.
Приносим извинения.
ЦарЪ [9]
(06-08-2010 01:58:43)
Сообщение скрыто персонажем Karima [10]
Karima [10]
(06-08-2010 18:22:49)
Молчание аннулировано и при проверках учитываться не будет. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Можно найти десятки примеров того, как инквизиторами накладывались неправомочные молчанки, которые были впоследствии аннулированы. Это явное доказательство того, что "многие инквизиторы не всегда знают, какие слова являются матом, а какие нет". Таким образом, слова посаженного RomanWest были чистой правдой.
Смотрим дальше. Заглянем к нему в анкету.
R0MAN наложил на вас форумное молчание сроком 12 часов по причине: // Флуд в рабочем топике.
А всего лишь хотел добится справедливости!Справедливости тут нет и не будет.Беспредел рулит!
Разберемся с этим? Поскольку эти слова были отнесены заместителем Главы на счет инквизиции - хотя в этих словах нет направленности - то подразумевается, что в инквизиции царит справедливость? Возможно, поэтому закрываются глаза на нарушения закона (1, 2, 3... список можно продолжать кучей ярких мелочей, например отсылкой на личные дела 6.6 и 6.7 инквизиторов со смененными датами рождения и перевбитыми сканами, несмотря на запрет смены сканов у персонажей)? Или закрывать глаза на нарушения закона можно, но вслух говорить о том, что глаза закрываются - нельзя?
Или банально стыдно?
Скоро персонажей будут сажать на 3 суток с причиной:
Дата: 21-08-2010 23:27:53. Срок: 03 дн.. Причина: Не говорите правду, нам стыдно.
Таким образом, высказывание вслух правды приравнивается к клевете. Потому что стыдно.
Да, стыдно всем. Вот только молчать об этом получается не у всех. Можно иногда обманывать некоторых людей, но нельзя обманывать всех все время.
И сколько ни сажай в тюрьму - менее стыдно не станет.
А вот такой честной и откровенной рекламой радует нас на просторах интернета рекламный отдел Карнажа:
Игроков сажают за клевету, когда они говорят правду... Может, рекламный отдел посадят за обман?